• +7 963 757 65 90
 

Оформление бутик-отеля " Усадьба Хлебникова" в Москве

     Мы любим Москву и ее историю, на нашем сайте даже существует целый раздел, где можно купить ретро постер с видами старой Москвы. Поэтому, когда к нам обратились с вопросом оформления бутик-отеля на Таганке, мы с радостью взялись за данный проект.

     

Интерьерная вывеска

   Конечно, в таких проектах необходим выезд дизайнера-декоратора для консультации, снятия размеров, понимания реальной цветовой гаммы и освещенности помещения, поэтому на следующий день мы очутились в стенах гостиницы.

   Нас вдохновила  форма  и орнамент оформления зеркала, сохранившегося в этой усадьбе с царских времен, поэтому данный рисунок мы повторили при изготовлении интерьерной вывески этой гостиницы. Так как бутик-отель ориентирован на иностранных посетителей - вывеска  на английском.  Для создания объемных букв, которые впоследствии были тонировны пленкой, использовалась технология лазерной фрезировки пластика.

Картины в нише

     Чтобы сохранить несущие балки, в процессе реконструкции помещения появились ниши для картин. Заказчик с удовольствием поддержал идею создания серии ретро постеров с видами дореволюционной Москвы, которые мы поместили в нишу.

     Как это обычно и бывает в сегменте HoReCa, для оформления гостиницы был выделен определенный бюджет. Чтобы войти в его рамки мы использовали специальный материал, имитирующий холст, зато оформлены работы были в качественный деревянный багет. Таким образом, делая микс из дорогих и экономичных материалов мы получили отличный результат на выходе!

История оформления интерьера гостиницы в деталях

.... А на последок хотелось поделиться архивными фотографиями и литографиями, найденными в процессе работы над проектом.

     Хлебников Иван Петрович родился в начале 19 века  и начал свою деятельность с продажи золотых и серебряных изделий: украшений, столовых приборов, предметов интерьера; со временем от открыл целую фабрику и сеть магазинов со своей продукцией. Постоянно участвует во всероссийских и иностранных художественно-промышленных выставках. Со временем слава ювелира Хлебникова дошла и до Его Императорского Величества, таки образом изделия его фабрик пополнили гардероб  императрицы Марии Александровны, Австрийского Императора Франца Иосифа 1 и других, почитаемых и уважаемых в то время людей.

  • 06.06.2017

Сохранить, чтобы не забыть:

Нужен профессиональный подбор декора?
Оставьте заявку: