• +7 963 757 65 90
 

Картина-окно или интересные приемы для Вашего интерьера

     Вид из окна влияет на любого человека. Ведь, согласитесь, есть разница, когда за окном видны серые дома, укутанные туманом, и когда открывается живописный пейзаж, озаренный солнечными лучами. Кроме того, бывает и так, когда после незабываемого путешествия хочется видеть за окном интересные места, где проходили дни отдыха. Именно такие функции выполняет картина — вид из окна.

Расширить пространство поможет имитация окна

    На этих фотографиях показан пример задачи, которую решала наша мастерская. Владельцам кафе досталось небольшое помещение в одном из московских бизнес-центров и массивная деревянная мебель. Новые владельцы готовили вкусные блюда, а в кафе никто не приходил...

   Дизайнер-декоратор нашей Компании предлдожил сделать фальш окна с видами старой Праги. Каждое окно мы обрамили деревянным багетом, соорудили небольшие подоконники с живыми цветами. Помещение тут же наполнилнилось особой атмосферой уюта, приятных воспоминаний и, конечно же, долгожданными посетителями!

    Если вам нужна картина для кафе или ресторана, учитывайте, что сюжет должен гармонировать со стилем в интерьере. В данном случае мы отталкивались от существующей мебели и предложили назвать кафе "Старая Прага". Когда ваш стиль прованс – на виде из открытого окна  могут благоухать лавандовые поля или располагаться уютные французские домики. Для кафе в скандинавском стиле подойдет изображение гор, которые тянутся к облакам и дают безграничное пространство и свободу воображения.

Фальш окно на кухню - нюансы, которые нужно учесть при выборе

     Любой желаемый вид из окошка может стать реальностью! Вы можете насладиться объятиями золотой осени, ощутить теплоту средиземноморья, увидеть Париж или красоту горных склонов.

     Обычно размер окна производится в 2-х размерах: 80х90см и 100х120 см, однако могут быть и индивидуальные размеры, например, обусловленные нишей помещения.

      Кухня - помещение, где встречается вся семья: и взрослые, и дети! Поэтому компания Принт-Постер предлагает производство модульных картин с видом из открытого окна только на натуральном холсте.

Хитрости производства картин-окон

            Так же стоит учеть, в данном помещении смена показателей влажности, изменения температур происходит довольно часто. Поэтому мы предлагаем модульное испольнение таких картин. Это предпологает использование специального "модульного" галерейного подрамника. Почему? Все очень просто: данные картины достаточно большого размера. Холст и дерево - живые, натуральные материалы, которые из-за влажности помещения могут менять свои свойства, например, со временем холст может провиснуть. Что же тогда делать? Чтобы холст можно было "подтянуть" даже спустя долгие годы, мы используем подрамник особой конструкции.  На специальном оборудовании изготавляются модули нужных размеров. Особая конструкция скрепления между собой этих элементов позволяет вставлять в углы рамы специальные клинья, они и позволяют натягивать холст.

  • 03.04.2017

Сохранить, чтобы не забыть:

Нужен профессиональный подбор декора?
Оставьте заявку: