• +7 963 757 65 90
 

Пять правил выбора картины в прихожую или коридор

      Прихожая это первое помещение, куда попадают домочадцы и их гости, приходя домой. Какую картину повесить в коридоре?  Чем правильно украсить прихожую? Что нужно учесть при размещении постеров и картин? Далее вы найдете основные рекомендации и ответы на эти и другие вопросы.  

Картины в интерьере прихожей должны дарить позитивные эмоции

     В прихожей или коридоре лучше всего размещать красочные пейзажи, яркие картины повышающие настроение и дарящие улыбку. Помните, не важно, каким трудным был ваш день, важно - с каким настроением вы встретили своих родных. Подберите декор таким образом, чтобы Вас окутала позитивная волна доброты и хорошего настроения!

Символы защиты - лучшее место для коридора

   Картина в прихожую по Фен шуй должна нести положительную, защитную энергетику. Согласно символике отлично подойдут постеры и панно с изображениями львов, именно они являются защитниками дома и символами энергии. Вспомните времена, когда на дверях еще не было замков,  именно тогда для защиты дома использовали изображения львов, тигров, быков. Можно использовать изображения других животных, например, картина с павлинами – обозначает красоту и благородство.

    Еще отличный символ для коридора - вода, потому что она приносит энергию. Если коридор по планировке совмещен с гостиной, стоит подбирать полотна одного автора и желательно из одной коллекции, например, с видами Венеции.

Сочетайте эргономику и удобство со стилем

      Очень удобно будет разместить в прихожей зеркало, удачно оформленное в багетную раму. Кроме того, в нашей мастерской есть целые коллекции багетных рам, которые  можно совместить и с картиной. Обычно для зеркала испрользуется широкий багет толщиной не менее 5-6 сантиметров, а для картины можно использовать узкий багет из той же коллекции, шириной 3-4 сантиметра.

 

Маленький коридор - большая картина 

     В случае, когда пространства мало и его нужно визуально расширить мы хотим поделиться одним интересным приемом. Большие картины расширяют пространство. Да..Да.. Не бойтесь больших картин!  Замечено, что человеческий глаз фиксируется на объекте, который попадается ему в первую очередь и уже соразмерно ему идет восприятие помещения в целом. 

   Очень красиво будет смотреться фотоколлаж с Вашими фотографиями, например в форме семейного герба.

Самое главное правило - верьте себе!

     Наши рекомендации призваны возбудить Ваше воображение, однако в работе с Клиентами мы придерживаемся одного принципа - будьте собой, верьте себе!  Неважно, будут ли это разнообразные абстракции, пейзажи, виды городов... важно, чтобы картины Вам нравились!

  • 30.05.2017

Сохранить, чтобы не забыть:

Нужен профессиональный подбор декора?
Оставьте заявку: